Piracicaba

.: Competições dos Jogos Comunitários reúnem mais de 240 atletas

Data: 11/04/2006

Autor: Anelise Libardi _ Mtb 25040

Cerca de 240 atletas participaram neste final de semana das competições de tênis de mesa e damas pelos 23º Jogos Comunitários de Piracicaba.  Promovido pela Secretaria de Esportes, Lazer e Atividades Motoras (Selam), com apoio do Sindicato dos Metalúrgicos e Escola Poli Brasil, as disputas dos jogos envolveram as categorias masculina e feminina e aconteceram no Barracão da Terceira Idade, na Rua Antônio Correa Barbosa, nº 721.

As competições deste final de semana contaram com um público de aproximadamente 120 pessoas, envolvendo 241 atletas de 27 bairros e 37 dirigentes, que foram responsáveis pela orientação e arbitragem dos jogos.

 

Modalidade De Damas - Classificação Por Categoria

CATEGORIA A - FEMININO

Col.

Nome

Bairro

Pontos

Graziele

Jardim Itapuã

09

Isabely

Alvorada

07

Jaqueline

Novo Horizonte

06

Thaís

Altos do Piracicaba

05

Milena

Jardim Itapuã

04


CATEGORIA B - FEMININO

Col.

Nome

Bairro

Pontos

Luana

Santo Antonio

09

Amanda

Kobayat

07

Juliana

Kobayat

06

Cibele

Novo Horizonte

05

Talita

Alvorada

04

Thamires

São Francisco

03

Meirielle

Santo Antonio

02

Ingrid

Eldorado

01


CATEGORIA C - FEMININO

Col.

Nome

Bairro

Pontos

Cíntia

Alvorada

09

Daiane

Santo Antonio

07

Karine S.

Novo Horizonte

06

Natalina

Kobayat

05

Karine P.

Novo Horizonte

04

Sineide

Kobayat

03

Bruna

São Francisco

02

Keila

Santo Antonio

01


CATEGORIA D - FEMININO

Col.

Nome

Bairro

Pontos

Natalia

Alvorada

09

Maria de Fátima

Santo Antonio

07

Evelyn

Santo Antonio

06

Tatiane

Novo Horizonte

05

Thaís

Novo Horizonte

04


CATEGORIA ABSOLUTO - FEMININO

Col.

Nome

Bairro

Valéria

Jardim Itapuã

Regineide

Santo Antonio


CATEGORIA A - MASCULINO

Col.

Nome

Bairro

Pontos

Murilo

Jardim Itapuã

09

Lucas

Altos do Piracicaba

07

Elison

Altos do Piracicaba

06

Kleison

Santo Antonio

05

Wellington

Novo Horizonte

04

Gabriel

Novo Horizonte

03


CATEGORIA B – MASCULINO’

Col.

Nome

Bairro

Pontos

Felipe M.

Alvorada

09

Leandro

Novo Horizonte

07

Felipe Costa

Alvorada

06

Joaquim

Santo Antonio

05

Guilherme

Altos do Piracicaba

04

Leonardo

União Porto

03

Bruno

Santo Antonio

02

Gustavo

União Porto

01


CATEGORIA C - MASCULINO

Col.

Nome

Bairro

Pontos

Deilson

Jardim Itapuã

09

Juan

Altos de Piracicaba

07

Jean

Altos de Piracicaba

06

Bruno

Novo Horizonte

05

Daniel

Santo Antonio

04

Cristian

Alvorada

03

William

Vila industrial

02

Moacir

Jardim Itapuã

01


CATEGORIA D - MASCULINO

Col.

Nome

Bairro

Pontos

Jonatas

Santa Rosa

09

Jamerson

Alvorada

07

Kleiton

Santo Antonio

06

Gerailton

Santa Rosa

05

Evenilton

Altos do Piracicaba

04

Benedito

Altos do Piracicaba

03

Donizete

Vila Industrial

02

Paulo

Jardim Itapuã

01


CATEGORIA ABSOLUTO - MASCULINO

Col.

Nome

Bairro

Luís

Altos do Piracicaba

Douglas

Alvorada

Ricardo

Jardim Itapuã

Lindomar

União Porto

Flávio

Vila Industrial

Jorge

Piracicamirim

Marcos

Altos do Alvorada

Murilo

Alvorada


CLASSIFICAÇÃO FINAL – DAMAS FEMININO


BAIRRO

PONTOS

CLASSIFICAÇÃO

PONTUAÇÃO

Santo Antonio

30

09

Novo Horizonte

30

07

Alvorada

29

06

Kobayat

21

05

Jardim Itapuã

13

04

São Francisco

07

03

Altos do Piracicaba

05

02

Eldorado

01

01


CLASSIFICAÇÃO FINAL – DAMAS MASCULINO


BAIRRO

PONTOS<

X

Reportar erro!

Se você encontrou erro neste texto ou nesta página, por favor preencha os campos abaixo. O link da página será enviado automaticamente





8 - 7

X

Enviar e-mail para amigo!

O link da notícia será enviado automaticamente





8 - 7

Webmail
Contato Prefeitura: Tel. (19) 3403-1000
Rua Capitão Antônio Corrêa Barbosa, 2233 - Chácara Nazareth - Piracicaba/SP
2020 - Todos os direitos reservados | Prefeitura de Piracicaba
Desenvolvimento Imagenet